Российских хоккеистов не оштрафуют за исполнение национального гимна

МОК отреагировал на нарушение «Правил поведения Олимпийских атлетов из России».
В воскресенье, после финального матча по хоккею на играх в Пхенчхане, где сборная олимпийских атлетов из России одержала победу над командой Германии со счетом 4:3, спортсмены-победители а капелла исполнили национальный гимн. При этом из динамиков раздавалась музыка олимпийского гимна.
Как сообщает портал «life.ru», пресс-служба МОК заявила, что спортивные функционеры отнеслись к нарушению правил, прописанных для атлетов из России, с пониманием.
«Мы понимаем, что это было сделано в связи с невероятным возбуждением после завоевания золотой медали в экстраординарных обстоятельствах», - передает «life.ru» позицию международного олимпийского комитета.
Рекомендовано к прочтению
- В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом
- Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%
- Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы
- Пензенский агропром экспортировал продукцию почти на 83 миллиона долларов
- Информационный знак напомнит о забытой авиакатастрофе в Пензенской области

