Россиянам могут запретить курить в автомобилях

Россиянам могут запретить курить в автомобилях

Перечень мест, где нельзя курить, намерены расширить.

Как пишет «Российская газета», Минздрав РФ предлагает запретить курить в авто, если рядом ребенок или человек, который против курения. Об этом говорится в антитабачной концепции ведомства.

«Необходимо дальнейшее расширение перечня помещений, территорий и объектов, свободных от табачного дыма, в целях сокращения лиц, подвергающихся его воздействию и мотивирования потребляющих табак людей отказаться от его потребления», - цитируют журналисты текст в проекте концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017-2022 годы и дальнейшую перспективу.

Также, согласно запрету, нельзя курить в коммунальных квартирах, на остановках и во всех видах общественного транспорта. Запрет действует и в том случае, если курящий находится на расстоянии трех метров от них. Нельзя курить также на расстоянии трех метров от входов в здания торговых центров, в подземных и надземных пешеходных переходах.

Источник

«Hello, Igor!»: Асгардия становится первой нацией с территорией в космосе Металлические брекеты: цена, особенности Микрокредитная организация в Алматы ДТК Мосина для вашей охоты Камеры видеонаблюдения с памятью

Лента новостей