Россияне будут получать пособия от Фонда социального страхования

Россияне будут получать пособия от Фонда социального страхования

Проект Фонда социального страхования Российской Федерации «Прямые выплаты», стартовавший в Карачаево-Черкесии и ­Ниже­городской области в 2011 году, начал охватывать все большее количество регионов.

Наиболее крупные регионы перейдут на новый механизм с 1 января 2021 года. Получить соцпособия со следующего года можно будет только напрямую из отделения Фонда.

«Зачетный принцип, когда работодатель сам начислял пособие, выплачивал его, а впоследствии возвращал денежные средства взаимозачетом из Фонда социального страхования Российской Федерации, упразднили. Страхователи Пермского края с начала следующего года будут перечислять страховые взносы в полном объеме, без уменьшения на сумму выплаченных пособий, а выплата социальных пособий гражданам будет осуществляться напрямую из отделения Фонда», - цитирует «АиФ» управляющего Пермским региональным отделением Фонда социального страхования Галину Токареву.

Источник

Большая коллекция приборов и инструментов для лабораторий Какие лампочки выбрать для автомобиля Какие требования РОСАТОМ выдвигает компаниям Где можно получить высшее образование за рубежом Многоразовая игла с пружинящим ушком

Лента новостей