27.05.2020 12:44

«Ростелеком» подключил к оптике флагманский дом жилого комплекса «Новые сады» в Пензе

«Ростелеком» подключил к оптике флагманский дом жилого комплекса «Новые сады» в Пензе

«Ростелеком» подключил к оптической сети флагманское строение в жилом комплексе комфорт-класса «Новые сады» в Пензе. Оператор проложил к новостройке подземную волоконно-оптическую линию связи, смонтировал узлы доступа в интернет и выполнил разводку кабеля в квартиры.

Лев Дятлов, директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»:

«На этапе возведения дома строительная группа «Рисан» предусмотрела все условия для размещения оборудования и сетей связи. Вся телеком-начинка скрыта от взора жителей новостройки, так как провода упакованы в специальные кабель-каналы и не портят эстетический вид жилья комфорт-класса».

Руслан Масленников, ведущий инженер строительного контроля СГ «Рисан»:

«Во флагманском строении – почти 500 квартир и около 60 офисов и торговых помещений. Это четвертый дом в комплексе «Новые сады». Он уже сдан, собственники скоро получат ключи. Мы позаботились о том, чтобы жители сразу могли пользоваться интернетом и телевидением, поэтому заранее договорились с «Ростелекомом» и другими провайдерами, о прокладке высокоскоростных линий связи к новостройке».

Источник

Какие лампочки выбрать для автомобиля Достойный житель своей страны Куда в наши дни выгодно инвестировать Играть в игровые автоматы бесплатно без регистрации в режиме DEMO Большой выбор кухонь в Балашихе

Лента новостей