С чем пить чай, если Вы на диете

С чем пить чай, если Вы на диете

Для начала давайте разберемся, какой чай лучше выбрать, если Вы перешли на диетическое питание.

Этот напиток поможет поддержать водный баланс в организме, ускорит насыщение, метаболизм, нормализует моторику кишечника. Положительный эффект только усилят жиросжигающие натуральные добавки – имбирь, лимон или корица.

Вечером вместо чая можно выпить травяные или фруктовые сборы.

Если Вы привыкли к сладкому чаю, обратите внимание на подсластители – стевию или сукралозу.

Теперь займемся десертами.

В качестве них можно использовать сушеные ягоды – клубнику, малину, вишню, ежевику, однако важно, чтобы это были не цукаты, а именно высушенные ягоды. Тщательно разжевывайте свои «сладости», в результате много их не съешь.

Сухофрукты - изюм, чернослив, курага, инжир, бананы и папайя – прекрасно заменят тортики и пирожные, однако о калорийности сушеных фруктов тоже забывать не стоит.

Также обратите внимание на фруктовые чипсы – в желудке они напитываются чаем, увеличиваются в объеме и дают чувство сытости.

Если хотите полакомиться фитнес-батончиком, помните, что там может быть много ароматизаторов и подсластителей. Внимательно читайте состав – в самом начале указано то, чего в батончике больше всего.

Если видите там цельные зерна, выбирайте степень их обработки с цифрой 1, максимум 2, они наименее обработанные.

Если в батончике есть сухофрукты – это очень хорошо, они наполнят Вас энергией. Избегайте кислых ягод в составе, так как для улучшения вкуса производители могут добавлять подсластители.

Читайте также о том, что лучше исключить из детского меню.

Источник

Стоит ли разделять личные и бизнес-счета Футбольная форма любимой команды Большой выбор увлекательных туров выходного дня из Краснодара Покупка частного дома в Твери Покупка авиабилетов онлайн в Украине

Лента новостей