Самый большой в мире российский триколор развернули в Москве в День России

Самый большой в мире российский триколор развернули в Москве в День России

МОСКВА, 12 июн — FaxNews. Курсанты Академии государственной противопожарной службы МЧС развернули в понедельник в Москве самый большой в мире российский флаг в честь празднования Дня России, сообщается на сайте МЧС РФ.

"Сегодня в честь празднования Дня России на Поклонной горе у Центрального музея Великой Отечественной войны курсантами Академии государственной противопожарной службы МЧС России был развернут самый большой в мире государственный флаг РФ", — говорится в сообщении.

Отмечается, что флаг размером 1014 квадратных метров был развернут у подножия Монумента Победы.

Также в музее Великой Отечественной войны прошла выставка, посвященная 85-й годовщине со дня образования гражданской обороны страны. Посетители смогли ознакомится с экспозицией, посвященной противовоздушной обороне и пожарной охране Москвы.

Государственный праздник Российской Федерации — День России — отмечается ежегодно с 1994 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР (12 июня 1990 года). День принятия Декларации стал началом становления российской государственности, основанной на принципах конституционного федерализма, равноправия и партнерства.

По данным МВД РФ, 12 июня этого года участие в праздничных мероприятиях по всей России уже приняли почти четыре миллиона человек.

За празднованием Дня России следите в онлайн репортаже FaxNews>>12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников — День России.Участница праздничного митинга в честь Дня России на площади Ленина в Новосибирске.Официальное название "День России" закрепилось за праздником лишь в 2002 году. На фото - участники в национальных костюмах встречают гостей на празднике русского гостеприимства в Москве.Теперь россияне традиционно отмечают этот день массовыми народными гуляниями, спортивными мероприятиями и концертами. На фото - парад в Казани.В этом году Омский автобронетанковый инженерный институт приурочил выпуск ко Дню России.Владимир Путин и Дмитрий Медведев провели торжественный прием в Кремле в честь Дня России.Жители Северного Кавказа отметили День России массовым исполнением гимна страны, шествиями с гигантскими российскими триколорами и спортивными мероприятиями. На фото: участники на праздничном митинге-концерте в честь Дня России в Грозном.Первые торжества на Красной площади, посвященные Дню России, прошли в 2003 году. А в декабре 2013 Путин внес День России в список разрешенных мероприятий, проводимых на Красной площади. На фото: курсанты МЧС разворачивают флаг в честь Дня России на Поклонной горе в Москве.Столица в 2017 году встретила День России праздником русского гостеприимства "СамоварФест" в саду "Эрмитаж".Еще одной традицией празднования стала церемония награждения Государственной премией в области науки и технологий, литературы и искусства. На фото: курсанты Омского автобронетанкового инженерного института во время выпускного, приуроченного к празднованию Дня России.Любители исторической реконструкции смогли посмотреть театрализованную постановку на Тверской улице в Москве.Также в Москве выступил Почетный караул Преображенского полка.Всего по России в этот день проходят около двух тысяч массовых мероприятий.В гуляниях принимают участие и взрослые, и дети. На фото - участники праздничного митинга в Новосибирске.Люди выходят на улицу с триколорами.Некоторые компании решили окрасить свои здания в цвета государственного флага. На фото - фасад офиса Mail.Ru Group.Зрители во время праздничного концерта, посвященного Дню России, на Красной площади.

Как продать квартиру в Питере выгодно Кредитование для вас под залог доли вашей недвижимости Выбирайте лучшие темы для wp среди более 2300 вариантов Выступление звезды на праздник Мостовидные зубные протезы

Лента новостей