Шестерых пенсионеров срочно изъяли из частного приюта

Шестерых пенсионеров срочно изъяли из частного приюта

Пожилых людей доставили в больницу с чесоткой, вшами и грибком.

Как сообщает портал URA.RU, шестеро обитателей так называемого «приюта матери Терезы» — частного приюта для нуждающихся в деревне Афонино Пермского края – доставлены в медицинское учреждение.

«Увиденное не может не вызывать шок: пожилых людей из приюта в Афонино привезли в больницу в ужасном состоянии — чесотка, вши, грибок, люди измождены. Деятельность частных приютов не должна оставаться на совести самих частных приютов. Поэтому я уверен, что правоохранительные органы займутся расследованием этой ситуации в Афонино, при которой люди не просто живут в унижающих человеческое достоинство условиях, но и подвергают риску свою жизнь», — цитирует портал сообщение на официальном сайте пермского омбудсмена.

По информации портала Properm, приют, официально именуемый «Рассвет», принадлежит жительнице Коми-Пермяцкого округа, которую местные жители называют «мать Тереза». За 13 лет существования дом стал убежищем для 150 человек, а сама хозяйка приюта становилась героиней передачи «Пусть говорят» на «Первом канале».

Источник

Автоматические пеллетные котлы – революция в сфере отопления Автоматизированные посты Только правда о политике, спорте и всех новостях Москвич умер во время экстремального марафона на льду Байкала Славянские песни для ценителей

Лента новостей