Советы родителям, чтобы дети не выпали из окон

Советы родителям, чтобы дети не выпали из окон

Соблюдение мер безопасности поможет предотвратить трагедию.

С наступлением жаркой погоды многие сутками не закрывают окна, и в это время родителям необходимо усилить присмотр за детьми: малыши часто лезут на подоконник, могут опереться на москитную сетку – и до беды недалеко.

Вот несколько простых советов, которые помогут предотвратить ЧП.

Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна. Малыш видит некое препятствие, уверенно опирается на него и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не выдержит вес даже годовалого ребенка.

Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно если он играет возле окон и стеклянных дверей.

Не устанавливайте мебель рядом с окнами – с ее помощью ребенок может взобраться на подоконник.

Не позволяйте детям прыгать на кровати или любой другой мебели, которая стоит вблизи окон.

Уделите особое внимание выбору аксессуаров на окна. Речь идет не только о красоте, но и о безопасности: на средствах солнцезащиты - жалюзи и рулонных шторах – не должно быть свисающих шнуров и цепочек.

Установите на окна блокираторы, которые будут препятствовать открытию окна ребенком самостоятельно, рекомендуют специалисты минпрома Пензенской области.

Читайте о совещании с производителями окон здесь.

Источник

Функциональное и здоровое питание Заказать тонировку Вашего автомобиля в Москве Бизнес-центр класса А «Феррум» в Санкт-Петербурге Огромный каталог одежды и обуви от Reebok Отличное обслуживание и новейшие технологии лечения зубов

Лента новостей