23.07.2020 10:14

Спасский собор в Пензе посетили первые экскурсанты

Спасский собор в Пензе посетили первые экскурсанты

По поручению Ивана Белозерцева, с 22 июня жители Пензы и гости города могут посещать строящийся Спасский кафедральный собор. В здании практически все готово к проведению служб. Во вторник губернатор распорядился открыть двери собора для туристов, а также организовать экскурсии по восстановленному культовому сооружению.

Первая группа у порога храма появилась вскоре после того, как его покинули участники выездного губернаторского совещания. Представитель Пензенской епархии рассказал слушателям историю собора, почему и когда он был разрушен.

В пилотном режиме экскурсии «Тайны Соборной площади» будут бесплатными. Пензенцы могут воспользоваться этой возможностью с 22 по 26 июля включительно.

«Записаться на бесплатные экскурсии можно в будни по телефону Туристско-информационного центра Пензенской области: (8412) 56-33-32 с 16:00 до 18:00. Сбор экскурсионной группы - у главного входа в собор», - сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник

Цветы как олицетворение любви Лучший финансовый блог Вулкан: онлайн-казино с огромным выбором слотов Как проводят генетический тест на национальность 777 Originals - золотое дно для самых активных

Лента новостей