29.11.2017 19:18

Твой косметолог. Топ-7 самых полезных бьюти-привычек

Твой косметолог. Топ-7 самых полезных бьюти-привычек

Современным девушкам очень повезло жить в эпоху активного развития медицинской косметологии: существует множество разнообразных средств и методик для совершенствования внешности. Но нужно помнить, что природу не обманешь, и для того, чтобы получить впечатляющий результат от профессиональной коррекции, необходимо помочь себе, выработав полезные бьюти-привычки.

Давно замечено, что внешность меняется в течение суток. Эти метаморфозы происходят под влиянием гормональной регуляции.

«Для того, чтобы по утрам отражение в зеркале радовало, стоит выработать привычку просыпаться в одно и то же время, независимо от дня недели, даже в выходной. И желательно выбрать время для пробуждения с 5:00 до 6:30 или с 7:30 до 9:00. Это время максимальной концентрации гормонов в крови, в эти периоды кожа становится более восприимчивой к косметическому уходу», - объясняет председатель Объединения врачей-косметологов Пензенской области, практикующий врач-косметолог Екатерина Богданова.

Чтобы организм окончательно проснулся перед завтраком, нужно мелкими глоточками выпить стакан чистой воды. Это приводит к ускорению тока крови по сосудам, улучшению трофики, в результате кожа приобретет естественное здоровое сияние.

Следующая полезная бьюти-привычка связана с истиной, знакомой всем с детства: движение - это жизнь, жизнь физического организма в целом и каждой клеточки в частности. Фитнес, плавание, гимнастика, прогулка на свежем воздухе и даже просто ходьба по офису, без долгого засиживания на месте, активизируют обменные процессы, ускоряют ток лимфы, усиливают микроциркуляцию. В результате улучшается питание клеток, они постоянно находятся в работающем состоянии, вырабатывая коллаген, эластин и гиалуроновую кислоту. Как следствие, получаем упругую, гладкую кожу.

Профессионалы советуют также уделять себе несколько минут перед сном: это принесет свои плоды уже в ближайшем будущем.

Чтобы по утрам не беспокоила излишняя жирность кожи, а в течение дня не появлялось шелушение, нужно обзавестись полезной привычкой выпивать стакан кефира перед сном. Это способствует успокоению кишечной микрофлоры и помогает органам пищеварения подготовиться к новому дню. Если система исправно работает, то сальные железы находятся в балансе выработки кожного сала, в результате кожа получает достаточное увлажнение без лишнего блеска.

Еще одна вечерняя привычка: перед тем, как лечь спать, нужно обязательно удалить макияж и провести косметический уход.

«Достаточно нанести крем для лица и крем для век, однако при желании можно добавить специализированные тоник, сыворотку, флюид, маску. Запоминаем маленький секрет: желательно завершить вечерний уход до 23:00, если такой возможности нет, то стоит ограничиться только очищающими процедурами. Дело в том, что после этого времени кожа уже не будет впитывать крем, в результате он создаст эффект окклюзии на поверхности, и на утро отеки будут обеспечены», - рассказывает Екатерина Богданова.

Для красоты жизненно необходим здоровый сон. Чтобы лицо было свежим, без темных кругов под глазами, без теней усталости, а кожа сияла, надо уделять внимание комфортному сну. В любую погоду нужно проветривать спальню: свежий воздух очистит пространство и настроит головной мозг на «сонную» волну.

«И, конечно же, помним: наличие гладкой, ровной кожи не сделает лицо красивым настолько, насколько на это способна улыбка. Хорошее настроение и позитивное отношение к жизни сделают вас привлекательными, красивыми и счастливыми», - говорит Екатерина Богданова.

Попасть на прием к врачу-косметологу Екатерине Богдановой можно, записавшись по телефону: 8-987-508-73-84.

«Врачебная косметология Екатерины Богдановой» расположена по адресу: г. Пенза, ул. Калинина, 9 (вход со стороны ул. Богданова). Лицензия на осуществление медицинской деятельности по дерматовенерологии и косметологии №ЛО-58-01-001764 от 13.05.2016г.

Узнать больше о том, как сохранить красоту, не прибегая к хирургическому вмешательству, можно здесь.

Источник

Лучший тренажерный зал для мужчин в Иванове Элегантные куртки из кожи для мужчин Преимущества онлайн-казино Vulkan Vip Что такое детейлинг и нужен ли автомобилю Особенности персональных 3D принтеров

Лента новостей