05.12.2017 16:50

Ученые выявили признак скорой смерти

Ученые выявили признак скорой смерти

Его определили специалисты из Медицинской школы Эксетерского университета (Юго-Западная Англия).

Как пишет «Российская газета» со ссылкой на Eurekalert, ученые выяснили, что за 14-18 лет до смерти у пожилых людей наблюдается снижение артериального давления.

Были проанализированы данные 46 тысяч жителей Великобритании, которые скончались в возрасте 60 лет и старше. Отмечено, что в это число попали и люди, не жаловавшиеся на здоровье, и те, кто страдал от сердечно-сосудистых заболеваний, деменции и высокого кровяного давления, пишет издание.

В результате по итогам исследования удалось установить, что у всех категорий, примерно за 14 лет до смерти начинало постепенно падать давление.

«Я был бы очень обеспокоен, если кто-то бы интерпретировал нашу статью как предполагающую, что гипертонию не следует лечить в поздний период жизни или что они должны прекратить принимать лекарства от артериального давления», - цитируют журналисты одного из авторов исследования и директора Центра в Коннектикуте по проблемам старения Джорджа Кушель.

Источник

Подбор резюме PR-менеджера Быстрый и качественный ремонт компьютера Ремонт квартир «под ключ» - заходи и живи Где пройти тренинг ораторского искусства Тренды продвижения сайтов в 2018 году

Лента новостей