Ученые знают, как предотвратить инсульт

Ученые знают, как предотвратить инсульт

Ученые смогли исследовать процессы «мозгового цунами», которые происходят в мозге человека в процессе умирания.

«РЕН ТВ» со ссылкой на «Science Alert» пишет, что немецкие ученые смогли исследовать процессы «мозгового цунами», которые происходят в мозге человека в процессе умирания.

Исследователи решили, что волна деполяризации нервных клеток, которая вызывает гибель нейронов, может быть приостановлена или даже заблокирована.

У человека после прекращения поступления кислорода в мозг в течение 20-40 секунд активируется «энергосберегающий режим», и нервные клетки перестают быть активными. Через несколько минут ионные градиенты исчезают. Это приводит к выбросу токсичных веществ и к окночательной гибели нейронов.

Волна обратной деполяризации, по словам исследователей, может быть обратимой без вреда для нейронов, если подача кислорода будет своевременно восстановлена. Сейчас ученые приступили к разработке методов терапии, которая позволит успешно бороться с инсультом и церебральной ишемией.

Другие новости из жизни региона и страны ищете здесь.

Источник

Сайт – клон букмекерской конторы GGBet Влияет ли возраст на приживление имплантов Какие нужны чулки при варикозе Пари на боксерские поединки онлайн Где пройти тренинг ораторского искусства

Лента новостей