Ученый рассказал об основных путях распространения коронавируса

Ученый рассказал об основных путях распространения коронавируса

По словам академика РАН и главного внештатного эпидемиолога Минздрава России Николая Брико, наиболее активно инфекция распространяется при тесных контактах внутри семьи, а также в местах большого скопления людей и в организованных коллективах. Врач отметил и тенденцию увеличения числа заносов вируса в больницах, а также иных коллективах с длительным совместным пребыванием граждан – воинских частях, домах престарелых, образовательных учреждениях, тюрьмах, психоневрологических диспансерах.

Серьезную угрозу, по мнению Николая Брико, представляют бессимптомные носители коронавируса. Их доля в общей структуре заболевших на данный момент оценивается в 45-50 процентов. «Эти люди должны осознавать, какую большую опасность они представляют для окружающих, особенно для пожилых и лиц с хроническими соматическими заболеваниями», - заявил академик в интервью «Российской газете».

Источник

Клуб Вулкан дарит подарки к Новому году Ремень из натуральной кожи по привлекательным ценам Как бороться с бессонницей народными методами? Медицинский центр профилактики и лечения ЭДЕМ Как купить недвижимость на Кипре

Лента новостей