28.08.2019 17:55

Ученики 2-5 классов получат более 54 тысяч дневников школьника Пензенской области

Ученики 2-5 классов получат более 54 тысяч дневников школьника Пензенской области

Дневник школьника по решению губернатора вручается в регионе учащимся 2-5 классов уже третий год, причем делается это бесплатно. К началу этого учебного года в школы региона поступило 54650 экземпляров.

Авторы издания - доктор педагогических наук Владимир Полукаров и кандидат исторических наук Елена Прохорова - провели презентацию нового издания для школьников, учителей и родителей.

Главное изменение, то что в новом учебном году дневник посвящен Году Памяти и Славы - 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, а также 80-летию Пензенской области. Таким образом«Дневника школьника Пензенской области» вписывается в региональный проект «А мы из Пензы. Наследники Победителей».

В новом издании стало больше информации, связанной с Пензенской областью и знаменитыми людьми, которые здесь жили и работали. Как и в предыдущие годы, в дневнике есть стикеры, которые необходимо наклеивать при работе с дневником.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.

Источник

Прием цветных и черных металлов Чего инвесторам ждать от рынка нефти дальше? В чем преимущества заграничного паспорта нового образца? Юридическая помощь от профессионалов с открытием компании в США Где взять денег?

Лента новостей