16.11.2017 10:58

В 10 школах Пензенской области выявили нарушения законодательства об образовании

В 10 школах Пензенской области выявили нарушения законодательства об образовании

Проверку провела прокуратура.

В Никольском районе прокуратура выявила несоответствие законодательству об образовании в 10 школах, в которых действовали «Положения о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области, в этих положениях не предусматривался порядок обжалования мер дисциплинарного взыскания и их применения обучающимися и их родителями или законными представителями.

Также в них не предусматривалась возможность продолжения обучения школьников, не ликвидировавших в установленные сроки академическую задолженность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования.

Для того, чтобы школьные правовые акты были приведены в соответствие с требованиями законодательства, прокурором района принесено 10 протестов руководителям образовательных организаций, которые были рассмотрены и удовлетворены.

Положения приведены в соответствующий порядок.

Источник

Купля, продажа и оценивание монет Лучший реабилитационный центр для своего близкого человека Сколько стоит нефть? Проведение независимой экологической экспертизы Заказывайте письменные работы на сайте diploms.com.ua

Лента новостей