19.04.2018 16:09

В ходе коррупционного дела пензенского главврача задержаны две женщины

В ходе коррупционного дела пензенского главврача задержаны две женщины

Представительницам двух саратовских фирм предъявлено обвинение в даче взятки.

Директор саратовской фирмы, которая передала главному врачу пензенского онкодиспансера взятку в 1 миллион рублей, задержана. Органы следствия возбудили в отношении нее уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере). В настоящее время ей предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Кроме того, в Саратове правоохранители задержали еще одного директора фирмы, которая также подозревается в даче взятки, превышающей 200 тысяч рублей. В ее отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере). Вопрос об избрании меры пресечения решается.

Ранее портал «Пенза-Взгляд» сообщил о том, что в отношении главврача Пензенского онкодиспансера Виталия Серебрякова возбуждено два уголовных дела.

Источник

Керамогранит, искусственный камень и кварцевый агломерат для отделки Баня водяная для нагрева лабораторных емкостей Выглядеть красивой и ухоженной не роскошь, а необходимость ТВ приставка для просмотра любимых каналов бесплатно Разработка и продвижение сайтов быстро и качественно

Лента новостей