В Каменском районе подросток обвиняется в краже с банковского счета

В Каменском районе подросток обвиняется в краже с банковского счета

1 июля 17-летний подросток находился у своей бабушки в одном из сел Каменского района. В гости к ней пришла знакомая, которая, уходя, забыла телефон. Подросток нашел устройство с установленной на него услугой мобильного банка, проверил баланс банковской карты и решил украсть деньги. С помощью отправки SMS злоумышленник он счета абонентских номеров своей подруги, родственника и своего номера, украв таким образом 1,5 тысячи рублей у знакомой своей бабушки.

На момент совершения преступления подросток был судим за угон, кражу и грабеж, в связи с чем состоит на профилактическом учете в органах внутренних дел.

В настоящее время уголовное дело расследовано и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Читайте также о том, что сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Пензенской области, региональных УМВД и ФСБ России задержали группу лиц, подозреваемых в создании и распространении вредоносной компьютерной программы.

Источник

Психологическая помощь и задушевная беседа Купите искусственную ёлку и больше ни о чём не переживайте Ночные сорочки для любительниц комфортного сна Качественная печать продукции для рекламных акций Искусство экономии: как использовать промокоды для выгодных покупок

Лента новостей