В Ленобласти 2-3 июня ожидается мокрый снег и ветер до 18 м/с
МОСКВА, 31 мая — FaxNews. Спасатели предупреждают об ухудшении погоды в Ленинградской области 2-3 июня, ожидаются осадки с мокрым снегом и ветер до 15-18 метров в секунду, сообщает главк МЧС России по Ленинградской области.
"Второго июня по Ленинградской области ожидаются порывы ветра до 15-18 метров в секунду, 02-03 июня ожидаются осадки с мокрым снегом", — говорится в сообщении.
Спасатели предупреждают, что 2-3 июня повышается вероятность ДТП, отключений электроэнергии в связи с обрывами линий электропередач, в том числе в результате падения деревьев, обрушения ветхих и слабо укрепленных конструкций, увеличивается вероятность происшествий с участием крупных и маломерных судов на воде.
В московском регионе ураган прошел в понедельник днем, приведя к значительным разрушениям и жертвам. По данным СК РФ, около 200 человек пострадали в Москве и области при разгуле стихии, 15 человек погибли. В Подмосковье оказались частично обесточены 15 населенных пунктов, на региональных автодорогах было повреждено порядка 50 дорожных объектов: светофоры, автопавильоны, дорожные знаки и ограждения, свыше 4 тысяч деревьев повалено порывами ветра.
По данным МЧС, в Москве рухнули более 17 тысяч деревьев, были повреждены кровли почти 285 многоэтажных жилых домов и административных зданий. Повреждения также получили свыше 2,1 тысячи автомобилей. Произошла задержка в движении более 130 электричек и 23 пассажирских поездов дальнего следования. Были отменены четыре аэроэкспресса внуковского направления.

Уровни опасности погоды
Рекомендовано к прочтению
- В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом
- Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%
- Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы
- Пензенский агропром экспортировал продукцию почти на 83 миллиона долларов
- Информационный знак напомнит о забытой авиакатастрофе в Пензенской области