15.07.2019 15:45

В оборудование для детских больниц Пензенской области вложат 82,7 миллиона рублей

В оборудование для детских больниц Пензенской области вложат 82,7 миллиона рублей

Цель обновления материально - технической базы детских учреждений здравоохранения региона - это повышение качества и доступности специализированной медицинской помощи на всех этапах ее оказания, а также снижение младенческой смертности к 2024 году до 3,5 случаев на 1000 рожденных детей.

«За 6 лет на реализацию проекта в Пензенской области направят 744,5 млн рублей, из которых 682,3 млн рублей – средства федерального бюджета и 62,2 млн рублей — регионального», - сообщает пресс-центр правительства региона.

В 2019 году на приобретение оборудования для детских лечебных учреждений области затратят 82,7 млн рублей, в том числе 76,1 млн рублей федеральных средств. На эти деньги планируется приобрести в детские поликлиники Сердобской межрайонной больницы им. А.И. Настина, Кузнецкой детской межрайонной больницы и Каменской межрайонной больницы новые УЗИ-аппараты экспертного класса, цифровые широкоугольные ретинальные камеры для оснащения кабинетов офтальмологов, а также автоматические аппараты для измерения внутриглазного давления общей стоимостью 19,5 млн рублей.

Источник

Пансионат «Холодная Речка»: все для пожилых Стоит ли разделять личные и бизнес-счета Вложите минимум и получите бизнес на Амазон Дешевые страны для отдыха Особенности и разновидности дайвинга

Лента новостей