В Пензе будут судить начальника за упавшего с лестницы подчиненного

В Пензе будут судить начальника за упавшего с лестницы подчиненного

Своим бездействием руководитель причинил тяжкий вред здоровью сотрудника.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Пензенской области, завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника участка СМУП «Пензалифт». Его обвиняют в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью подчиненного.

По данным следствия, он поручил наемному работнику монтаж камеры видеонаблюдения, не обеспечив последнего средствами индивидуальной защиты. Работы потерпевшим проводились с использованием приставной лестницы, без рабочей площадки.

В результате допущенных нарушений правил охраны труда потерпевший упал на асфальт с двухметровой высоты, получив открытую черепно-мозговую травму, расценивающуюся как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Туристическое агентство Надежный склад для хранения вещей Профессиональные услуги адвоката для физических и юридических лиц Полное бухгалтерское сопровождение автосервисов Регистрация и выдача документов на деятельность ГОУ и ПГУ

Лента новостей