21.11.2017 13:30

В Пензе Михаил Бабич отметил усилия региональной власти по решению важных задач

В Пензе Михаил Бабич отметил усилия региональной власти по решению важных задач

Полпред Президента России назвал Пензенскую область лидером в сфере инфраструктурного строительства.

«Пензенская область является лидером по решению целого ряда задач, связанных с инфраструктурным строительством, и проектами, реализуемыми по поручение Президента. 63% процента регионального дорог приведено в нормативное состояние, в ПФО это лучший показатель. 72% муниципальных дорог – по этому показателю регион занимает 2 место в ПФО. По реализации программы «Безопасные и качественные дороги» достигнут один из лучших показателей не то что в округе - в стране. Успешно реализуется программа «Развитие комфортной городской среды», - отметил Михаил Бабич, выступая на церемонии открытия Свердловского моста.

Полпред выразил благодарность министру транспорта РФ Максиму Соколову за помощь в реконструкции Свердловского моста, а также за работу, проведенную в ПФО в целом. Также Михаил Бабич озвучил благодарность губернатору Пензенской области Иван Белозерцеву за успешную реализацию проектов по развитию инфраструктуры.

«В кратчайший срок – меньше года – такой сложный объект с полным был введен в эксплуатацию. Правительство Пензенской области использует все возможности, чтобы люди как можно быстрее почувствовали эффективность тех решений, которые принимаются Президентом России и правительством», - подчеркнул полпред.

Он также отметил роль системы «Платон»: «Ее надо развивать, ее надо совершенствовать, но постепенно, чтобы не нарушить баланс. А деньги направлять на ремонт автомобильных дорог».

Источник

Где можно получить высшее образование за рубежом Стоит ли разделять личные и бизнес-счета Незабываемая Анталия в мае Описание онлайн казино Вулкан Россия Свежие и недорогие цветы в СПб

Лента новостей