12.08.2020 14:14

В Пензе на реставрацию «Натюрморта с гусем» понадобится полгода

В Пензе на реставрацию «Натюрморта с гусем» понадобится полгода

«Натюрморт с гусем», написанный Фуасом Гийомом, временно покинет здание Пензенской картинной галереи имени Савицкого. Полотно отправится на реставрацию.

В пресс-службе учреждения культуры сообщили, что картина требует серьезных реставрационных работ, которые планируют выполнить за полгода. Отмечается, что произведение на протяжении 36 лет состояло в основной экспозиции музея, оно располагалось в зале французского искусства.

На выставке также грядут изменения. В обновленную экспозицию вернутся два полотна Эмилии Леле, которые были на реставрации. Также впервые жители и гости города смогут познакомиться с такими работами, как «Пейзаж» Жоржа Филиппа (первая половина 19 века), «Пейзаж с коровами» (18 век), «Пейзаж» (17 век), «Натюрморт с цветами» (середина 19 века), «Пастушеский отдых» (вторая половина 18 века).

Источник

Микрокредитная организация в Алматы Интернет-магазин мебели в Екатеринбурге Функциональное и здоровое питание Натуральная мужская косметика на основе сибирских ингредиентов лучшие Российские аналоги Где купить премиальную сталь?

Лента новостей