19.04.2018 22:20

В Пензе планируют построить и отремонтировать 12 детских садов

В Пензе планируют построить и отремонтировать 12 детских садов

Выполнение запланированных работ проверит прокуратура.

В 2018 году в Пензе на учете для зачисления в детские сады находилось 279 детей в возрасте от полутора до трех лет.

Прокуратура установила, что отсутствие нужно количества мест в детских садах нарушает право на доступное дошкольное образование. Тем самым, главе администрации Ленинского района Пензы было внесено представление об устранении нарушений, которое позже было удовлетворено.

В пресс-службы региональной прокуратуры сообщили, что для увеличения мест запланированы и уже осуществляются меры по строительству и приобретению новых дошкольных образовательных учреждений, возведению пристроев к существующим детсадам.

В микрорайоне Эко-квартал будет построен детский сад, на Шуисте появится пристрой к имеющемуся зданию, в Веселовке на улице Зеленодольской будет приобретено здание на 95 мест, в Заводском районе начнется капитальный ремонт корпуса детского сада № 8 на 80 мест.

В Арбековской заставе запланировано приобретение помещений, встроенно-пристроенных к жилому дому № 9 на улице 65-летия Победы, 9 – корпус детского сада №10 на 120 мест, в микрорайоне Север откроется дополнительная группа на 25 мест в детском саду № 71, в жилом комплексе «Новые сады» появится три группы на 55 мест в филиале № 2 детского сада № 122.

В микрорайоне Арбеково будет открыта дополнительная группа на 25 мест, в микрорайоне Стрела будет принято в муниципальную собственность здание негосударственного детского сада № 117 на 150 человек, на ГПЗ-24 построят детский сад на 400 мест, на Южной поляне запланировано строительство пристроя на 175 мест к филиалу № 1 детского сада № 52, а в Тепличном построят корпус детского сада на 200 мест в структуре школы.

Выполнение запланированных мероприятий находится на контроле районной прокуратуры.

Другие новости из жизни региона читайте здесь.

Источник

Продвижение сайта на первые позиции в поисковике Детектор лжи в Москве Новые наушники для Xiaomi, которые подавляют любые шумы Как проводят генетический тест на национальность Новости покера, интервью и предложения для игроков

Лента новостей