В Пензе подвели итоги регионального проекта «Здоровый дошкольник»

В Пензе подвели итоги регионального проекта «Здоровый дошкольник»

Проект реализуется с 2015-го года.

В пресс-службе регионального министерства образования сообщили, что участниками проекта стали 106 представителей дошкольных образовательных организаций Пензенской области.

Начальник Управления общего образования Института регионального развития Елена Купецкова отметила, что за время работы проекта снизилась заболеваемость дошкольников - среднее за год число пропусков детского сада по болезни одним ребенком на декабрь 2017 года составила 16 дней, а их физическое развитие заметно улучшилось.

Опыт работы детских садов по реализации проекта представили 19 сотрудников дошкольных образовательных организаций. Презентации касались всех трех модулей проекта: «Танцующий детский сад», «Футбол в детском саду» и «Мое здоровье».

Воспитатели показали разнообразные методики работы с дошкольниками - от тематических прогулок до детского фитнеса.

В пресс-службе также добавили, что проект «Здоровый дошкольник» реализуется в регионе с 2015 года, а его основными ценностями являются приобщение дошкольников к здоровому образу жизни и актуализация действующей в дошкольных образовательных организациях модели по физическому развитию дошкольников в соответствии с Федеральным государственным стандартом дошкольного образования.

Источник

Российский мультсериал вошел в число лучших в Каннах Грамотно составленные типовые формы документов Актуальный курс валют Днепропетровск Популярные БК — для ценителей побед X Casino Club дает шанс играть в игровые слоты и автоматы абсолютно бесплатно

Лента новостей