02.08.2020 12:24

В Пензе раскрыта тайна пропавшего автомобиля

В Пензе раскрыта тайна пропавшего автомобиля

В Пензе в полицию обратилась жительница Октябрьского района. Она рассказала о том, что со двора многоквартирного дома, где она живет, исчез автомобиль ее мужа 1959 года рождения, который в момент случившегося находился на лечении в стационаре.

Выяснилось, что мужчина купил авто в 2006 году. Пензенец рассказал, что регулярно пользовался машиной до тех пор, пока в июне этого года в его отсутствие автомобиль сгорел из-за замыкания проводки.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, установлена причастность к совершению преступления 56-летнего жителя того же дома. Он рассказал, что машина долгое время стояла под окнами его квартиры, и в ней неоднократно происходили возгорания. Пензенец пытался выяснить, чье это авто, но не смог найти хозяина.

Тогда он дал указание подчиненному работнику приехать на грузовом автомобиле-манипуляторе и увезти брошенную машину в пункт приема металлолома. Она сдал ее за 6,5 тысяч рублей, деньги собирался вернуть хозяину транспортного средства. Имя владельца машины он узнал лишь тогда, когда к нему пришли сотрудники полиции.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Пензенцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Источник

Где пройти тренинг ораторского искусства Ремонт квартир «под ключ» - заходи и живи Скрытые двери от компании «Своё» Отдых в Крыму без посредников Мебель для дома и квартиры

Лента новостей