04.04.2019 15:36

В Пензе разрабатывают нейросеть для распознавания машин на КПП

В Пензе разрабатывают нейросеть для распознавания машин на КПП

В ПГУ начали тестирование системы обучения искусственного интеллекта, который поможет исключить ошибки при пропуске на охраняемую территорию автотранспорта. Работа ведется студентами ВУЗа в сотрудничестве с Российской лабораторией нейробиометрических и нейросетевых технологий.

«В отличии от аналогичных систем, которые классифицируют машины только по номеру или по марке автомобиля, наша нейросеть сможет распознавать не только автомобильный номер, но и другие параметры — цвет автомобиля, характерные вмятины и царапины», - рассказал журналисту портала «Пенза-Взгляд» руководитель проекта Дмитрий Данилин.

Полностью работу над проектом планируется закончить к 2020 году. Сейчас ведутся переговоры об ее использовании с крупными предприятиями региона. Уже определена организация, где ее установят в первую очередь. Это ПГУ, где нейросеть должна пройти испытания в реальных условиях.

Журналист портала «Пенза-Взгляд» побеседовал с руководителем проекта. Большое интервью с молодым ученым читайте в ближайшее время.

Источник

Туристические агентства в Подольске Все для вашего УАЗ Вулкан Делюкс - как играть на деньги в казино Виды скрытых дверей Программа учета финансов и контроля кадров на любое устройство

Лента новостей