02.04.2020 15:15

В Пензе разъяснили нюансы постановления об отмене взносов на капремонт

В Пензе разъяснили нюансы постановления об отмене взносов на капремонт

Накануне губернатор Иван Белозерцев сообщил о подписанном им постановлении, согласно которому в Пензенской области на три месяца отменяется взимание с собственников жилых помещений взносов на капитальный ремонт. Сегодня состоялся брифинг с участием директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области Натальи Моисеевой, которая разъяснила нюансы принятого решения.

«Постановление принято, оно касается всех собственников помещений в многоквартирных домах, в том числе юридических лиц, в том числе собственников, которые формируют фонд на специальных счетах, если иное решение не принято общим собранием. Если есть собственники, которые формируют фонд на спецсчете и хотят продолжать оплачивать взносы на капремонт, им нужно принять такое решение общим собранием», - рассказала директор Фонда.

По словам Натальи Моисеевой, это не только мера социальной защиты, но и защита непосредственно собственников, так как в районах есть единые пункты приема платежей, куда приходит для оплаты значительное число людей. В условиях распространения коронавируса это очевидный риск.

«Как прописано в постановлении, собственники освобождаются от уплаты взноса в период от 1 апреля по 30 июня. Некоторые контрагенты уже выставили счета, например, в Заречном, но собственники должны понимать, что постановление принято и уже в апреле (строку о капремонте в) квитанции можно не оплачивать. Если кто-то уже оплатил, эти деньги пойдут в счет будущих платежей», - продолжила комментировать постановление Наталья Моисеева.

Источник

Море увлекательных приключений для тех, кто любит рисковать Свитбоксы со свежими цветами, или когда доставка своевременна Куда пойти в Чистополе? Столетний юбилей Декларации Бальфура Элегантные куртки из кожи для мужчин

Лента новостей