В Пензе рекомендовано проводить дезинфекцию в общественном транспорте

В Пензе рекомендовано проводить дезинфекцию в общественном транспорте

В Пензе проведено оперативное совещание с участием руководителей пассажирских автотранспортных предприятий города.
Управление транспорта и связи Пензы рекомендовало перевозчикам проводить дезинфекцию в общественном транспорте. К таким мерам было решено прибегнуть в связи с введением в регионе режима повышенной готовности.

Представителям пассажирских предприятий советуют провести с экипажами автобусов большого и малого классов внеочередной инструктаж по вопросам регулярной мойки автобусов. В пресс-службе городской администрации сообщили, что также рекомендовано проводить ежедневную уборку салонов, а также проветривать автобусы на конечных остановках.

Как удалась выяснить, предприятия пассажирского транспорта Пензы, учитывая ситуацию в стране и мире, заблаговременно начали проводить организационго- технические мероприятия, направленные на профилактику распространения вируса среди пассажиров. Так, с сотрудниками были проведены дополнительные инструктажи, начали заключаться договора на поставку дополнительных обеззараживающих составов. Эти шаги перевозчики оплачивают из собственных средств, так как являются частными предприятиями и не получают бюджетных дотаций. Однако, понимая первостепенную важность здоровья пензенцев, предприятия проявили инициативу и уже начали реализовывать необходимые меры заранее.

Стоит отметить, что здоровье пассажиров в первую очередь зависит от самих горожан, ведь в общественном транспорте передвигается большое количество людей. Поэтому для защиты себя и окружающих пензенцы, при необходимости, могут использовать индивидуальные средства защиты, например, маски. Это позволит увеличиь шансы сохранить здоровье граждан. А транспортные предприятия, в свою очередь, помимо стандартной ежедневной уборки салона планируют проводить ещё и санитарную обработку автобусов.

Источник

Путевка в Турцию в 2020 году: самые распространенные мифы об отдыхе в условиях карантина Клининговые услуги в Киеве Гироскутер Wheel oт Smart Balance: характеристики модели Как купить недвижимость на Кипре Купите искусственную ёлку и больше ни о чём не переживайте

Лента новостей