В Пензе руководитель «управляек» присвоил больше 64 миллионов рублей

В Пензе руководитель «управляек» присвоил больше 64 миллионов рублей

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «УК Комфорт», ООО «УК «Комфорт-Девелопмент» и ООО «РЦ «Комфорт». Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, он использовал свои полномочия вопреки законным интересам организаций, которые возглавлял. Делал это 48-летний обвиняемый следующим образом: переводил поступавшие в расчетный центр «Комфорт» за обслуживание многоквартирных домов средства себе, третьим лицам и даже организациям, чтобы затем их обналичить.

В итоге вред был причинен и ресурсоснабжающим организациям, которые не получили деньги за оказываемые услуги. ООО «ТНС энерго Пенза» недосчиталось более 17,1 миллиона рублей, АО «Пензтеплоснабжение» - более 38,5 миллиона рублей, а ООО «Горводоканал» - больше 8,6 миллиона рублей.

Теперь уголовное дело направлено в Октябрьский суд Пензы.

Источник

Специальная методика сделает вашего ребенка успешным и уверенным в себе Прогнозы на футбол: стремление к победе и азартное вдохновение Широкий ассортимент качественных медицинских товаров для диабетиков Приглашаем сыграть в клубе Admiral - официальный сайт и любимые слоты Быстрое открытие счета в банке для малого бизнеса

Лента новостей