09.12.2017 12:59

В Пензе смонтировано еще десять новых светофоров

В Пензе смонтировано еще десять новых светофоров

Светофорные объекты установлены на ключевых и проблемных перекрестках города, а также возле территорий, прилегающих к образовательным учреждениям.

Как сообщил заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин в ходе выездного совещания, которое провел мэр Виктор Кувайцев, в отношении десяти новых светофоров сейчас осуществляется процедура оформления их подключения к сетям ЗАО «Пензенская горэлектросеть». Кроме того, по поручению губернатора выполнены работы по установке дополнительного светофорного оборудования по улицам Луначарского/Толстого, Бурмистрова, Карпинского, 12, Суворова, 121, проспекту Строителей, 74а.

Также градоначальник поинтересовался реализацией программы «Расширение сетей наружного освещения города Пензы», сформированой по решению главы региона, с учетом пожеланий горожан за счет финансирования областного и городского бюджетов. Как доложил начальник управления ЖКХ города Андрей Гришин, смонтировано все 28 объектов, предусмотренных программой, обустроена 751 светоточка.

Глава администрации города Пензы потребовал до 2018 года завершить процедуры, связанные с оформлением необходимого пакета документов, подключить новые светофорные объекты и светоточки: «Мы должны ликвидировать места концентрации дорожно-транспортных происшествий, сократить травматизм пешеходов, особенно самых юных участников движения. Безопасность детей превыше всего».

Источник

Рекомендации по техническому обслуживанию аварийной душевой техники Как купить диплом училища и стать успешным профессионалом Как бороться с бессонницей народными методами? Официальный сайт Joycasino Рюкзаки на любой вкус

Лента новостей