02.03.2018 16:18

В Пензе состоялся «Диалог культур»

В Пензе состоялся «Диалог культур»

VII Международный студенческий форум «Диалог культур» прошел в рамках первого международного фестиваля молодежи и студентов «Ласточка».

Участниками форума стали гости более чем из 60 стран мира. В рамках мероприятия была организована работа 10 площадок, пяти фотозон и 10 мастер-классов.

«Программа каждой площадки предполагала интерактивное включение гостей в культурное представление, в том числе обучение элементам национальных танцев и песен, навыкам иероглифического письма, арабской вязи, индийского письма ом, надевание сари, тюрбана и многое другое», - сообщает пресс-служба городской администрации.

Гостей форума на церемонии открытия поприветствовал мэр Пензы Виктор Кувайцев.

«Пенза – это один большой дом, в котором в мире и согласии живут люди многих национальностей, и мы очень рады сегодня видеть здесь каждого из вас. Этот фестиваль – прекрасная возможность каждому рассказать о своей культуре и традициях», - сказал глава администрации.

Источник

Выбираем пластиковую карту: Payoneer и другие варианты Описание онлайн казино Вулкан Россия Интересная информация о вилочных погрузчиках Вложите минимум и получите бизнес на Амазон Игра в Вулкан на деньги

Лента новостей