22.02.2018 16:19

В Пензе суд запретил сайт об опасном способе проезда в поездах

В Пензе суд запретил сайт об опасном способе проезда в поездах

Железнодорожный районный суд удовлетворил требования Пензенского транспортного прокурора.

Решением органа правосудия запрещен к распространению во «всемирной паутине» интернет-ресурс, содержащий инструкции о способах «безбилетного» проезда в поездах.

Как установила проверка Пензенской транспортной прокуратуры, информация, обнаруженная на сайте, фактически пропагандировала так называемый «зацепинг» — проезд на железнодорожном транспорте запрещенным способом, на непредназначенных для проезда граждан частях подвижного состава.

«При таком способе проезда, если это можно так назвать, человек рискует не только здоровьем, так как высок риск получения травмы, но и жизнью – в результате падения с подвижного состава, столкновения с негабаритными объектами железнодорожной инфраструктуры, поражения электрическим током от контактной сети и силового электрооборудования подвижного состава или воздействия условий внешней среды», - сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

После вступления решения по делу в законную силу транспортной прокуратурой будет проконтролирована ситуация с прекращением доступа пользователей сети Интернет к указанной запрещенной информации.

Источник

Клининговые услуги в Киеве Японские корректоры для лица Новости покера, интервью и предложения для игроков Пари на боксерские поединки онлайн Про что фильм Мыслями наизнанку?

Лента новостей