15.02.2019 10:24

В Пензе умер профессор Николай Федотов

В Пензе умер профессор Николай Федотов

В Пензе 13 февраля на 74-м году жизни скончался доктор технических наук, профессор, профессор-консультант кафедры «Экономическая безопасность» Пензенского госуниверситета Николай Федотов.

Администрация ПГУ выражает соболезнования родным и близким преподавателя.

Он проработал в ПГУ почти 50 лет. За это время Николай Федотов основал кафедру «Экономическая кибернетика», создал научно-педагогическую школу ПГУ. Под его руководством выполнено 22 научно-исследовательских проекта, сообщает пресс-служба Пензенского госуниверситета.

Профессор – автор боле 470 научных трудов. Им подготовлены высококвалифицированные специалисты, работающие на предприятиях в Пензе, в госкорпорациях в Москве и в зарубежных университетах и фирмах (Англия, США, Япония).

В ведомстве отметили, что прощание с доктором наук пройдет 18 февраля в 12:00 в ритуальном зале Пензенской областной клинической больницы имени Бурденко.

Источник

Актуальный курс валют Днепропетровск Пылесосы нового поколения Как разобраться с прибылью от криптовалюты Опубликована самая первая фотография Люка Скайуокера Прием цветных и черных металлов

Лента новостей