30.05.2019 22:14

В Пензе в Детском парке имени Ульяновых сеют траву вдоль дорожек

В Пензе в Детском парке имени Ульяновых сеют траву вдоль дорожек

Сегодня глава администрации Пензы Виктор Кувайцев вместе с директором ЦПКиО имени Белинского Еленой Савельевой и главным архитектором города Сергеем Петровым посетили Детский парк в микрорайоне Арбеково. Сейчас там проводятся работы по благоустройству территории, которые планируется завершить до 1 сентября 2019 года.

В настоящее время в парке уже обустроено бетонное основание под универсальную спортивную площадку, проложена аллея из брусчатки, вдоль нее насыпают чернозем и сеют траву, сообщает пресс-служба мэрии. Также на территории парка снесли аварийные деревья и кронировали зеленые насаждения. В ближайшие дни там посадят молодые деревья.

При осмотре территории градоначальник поручил уделить особое внимание опорам освещения. По его словам, фонари в будущей зеленой зоне должны быть не только энергоэффективными, но и удачно вписываться в современную городскую среду.

Источник

Выбирайте лучшие темы для wp среди более 2300 вариантов Конвейерные ленты и неприводные рольганги Лучший выбор душевых кабинок в интернет-магазине Вивон Актуальный курс валют Днепропетровск Прочные пакеты для мусора с приятным ароматом: оптовые поставки

Лента новостей