26.04.2018 12:09

В Пензе ветеранов поздравят надписью из цветов

В Пензе ветеранов поздравят надписью из цветов

Рассада уже готова к высадке в грунт, рабочие ждут подходящей погоды.

К работе сотрудники МУП «Зеленое хозяйство» приступят 7 мая6: раньше не позволит температура. В первую очередь в этом году цветы на пензенских газонах появятся в местах, где пройдут основные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы: у Монумента боевой и трудовой славы пензенцев, на улице Тамбовской у памятника «Проводы», а также у правительства региона и рядом с пензенской мэрией.

«Высаживаем минимум цветов, всего около 20 тысяч единиц - из-за того, что погода нестабильна.Синоптики не исключают заморозки на почве, и цветы могут померзнуть», - пояснила главный архитектор МУП «Зеленое хозяйство Пензы» Ирина Пушкарева.

В первую очередь будут высажены ковровые цветы, которыми можно написать поздравление с праздником. Также планируется использовать для украшения газонов почвопокровные цветы белого, желтого и красного оттенков: бархотки, тагетисы, бегонии и пиретрумы.

Ранее портал «Пенза-Взгляд» рассказал, почему по пензенским газонам запрещено ходить.

Источник

Онлайн запись на прием к специалистам медцентров Москвы Торговля валютными парами на рынке Форекс Игровой автомат Fruit Cocktail Фильмы на английском языке – насколько это эффективно? Мир невероятных впечатлений!

Лента новостей