13.06.2018 16:49

В Пензе за порезанный палец мужчина получил компенсацию в 100 тысяч рублей

В Пензе за порезанный палец мужчина получил компенсацию в 100 тысяч рублей

После травмы он получил серьезные осложнения.

В апреле 2015 года работник одной из организаций города, выполняя свои обязанности по обвалке мяса, повредил ножом мизинец правой руки, из-за чего находился на стационарном лечении.

Однако из-за осложнений после травмы ему приходится регулярно обращаться в больницу, так как он испытывает постоянную боль, а двигательные функции пальцы нарушены. Мужчина решил потребовать у работодателя компенсацию в размере 500 тысяч рублей, так как им не были обеспечены безопасные условия труда.

В суде ответчик не стал отрицать факт причинения вреда здоровью своего подчиненного, но запрошенную им сумму посчитал завышенной.

В пресс-службе Пензенского областного суда сообщили, что мужчине был причинен вред здоровью средней тяжести. В результате было вынесено решение о компенсации морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

Другие новости читайте здесь.

Источник

Как построить купольный дом своими руками Сервис для подбора клиники - лечение онкологии в Израиле Кто и как поможет получить лицензию ФСБ? Начни играть в казино вулкан и почувствуй вкус победы Востребованные товары для людей с сахарным диабетом

Лента новостей