26.07.2018 17:08

В Пензе заботятся о трудоустройстве молодых журналистов

В Пензе заботятся о трудоустройстве молодых журналистов

Планируется создать кадровый резерв на базе кафедры журналистики ПГПУ.

В четверг, 26 июля в региональном правительстве прошло заседание по вопросу формированя кадрового резерва региональных СМИ. Собравшиеся обсудили вопрос профессиональной ориентации будущих журналистов и отметили, что с 2017 года на базе кафедры действует проект «Ты – журналист», нацеленный для студентов, обучающихся на 1, 2 и 3 курсах.

Со студентами проводят встречи и практические занятия ведущие журналисты и редакторы изданий, сообщает пресс-центр правительства области.

Согласно статистике, за последние 5 лет из 75 выпускников трудоустроено по специальности только 34 человека - всего 45 процентов.

«Необходимо следить за трудоустройством выпускников, которые уезжают работать в другие регионы. Если наше учебное заведение обеспечивает молодыми специалистами страну, это является большим плюсом», - отметил председатель регионального правительства Николай Симонов.

Другие актуальные новости Пензенской области читайте здесь.

Источник

Сайтостроение Услуги аутстаффинга – агентство «ВАШ СОВЕТНИК» Игровые автоматы: отличия Спортивные товары Кто и как поможет получить лицензию ФСБ?

Лента новостей