10.07.2018 23:21

В пензенских лагерях признали пригодным для купания только один пляж

В пензенских лагерях признали пригодным для купания только один пляж

На заседании в Пензе обсудили самые актуальные вопросы, касающиеся детского отдыха.

Во вторник, 10 июля на базе главного управления состоялось заседание комиссии по ЧС и пожарной безопасности Пензенской области, сообщает пресс-центр регионального правительства.

На повестке дня стоял вопрос об обеспечении безопасности на воде, а также профилактика природных пожаров и организация отдыха и досуга детей в летний период.

Также замминистра образования области Елена Петросова доложила, что только один официальный пляж допущен к эксплуатации в детских оздоровительных лагерях. Она отметила, что отдых школьников на воде должен производиться только под контролем взрослых.

«Во всех учреждениях летнего отдыха должны быть предусмотрены источники наружного противопожарного водоснабжения на случай ЧС, оборудованы минерализованные полосы и эвакуационные выходы, а также соблюдены все требования безопасности», - отметил начальник ГУ МЧС региона Сергей Козлов.

Другие новости читайте здесь.

Источник

Двери для кафе и ресторана Лучшая ветеринарная клиника позаботиться о вашем питомце Лучший центр для оформления справки о несудимости Сайт – клон букмекерской конторы GGBet Лечение онкологических заболеваний в Южной Корее

Лента новостей