21.09.2020 14:05

В пензенской колонии нарушили права инвалидов

В пензенской колонии нарушили права инвалидов

В пензенской исправительной колонии строгого режима №5 выявили нарушения законодательства о защите прав инвалидов. Выяснилось это в ходе прокурорской проверки.

Двух инвалидов, отбывающих там наказание, не обеспечивали техническими средствами реабилитации. В том числе у них не было комнатного кресла-коляски с ручным приводом, прогулочного кресла-коляски, протезов бедра и голени модульного типа, чехла на протез, ортопедической обуви и обуви на протез.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Пензенской области, представители надзорного ведомства обратились в суд с иском о понуждении ИК-5 обеспечить этих осужденных необходимыми средствами. Отмечается, что требования были удовлетворены, и в настоящее время инвалидов обеспечили техническими средствами реабилитации.

Источник

Световое табло ТC4-1 для угольных и сланцевых шахт Блюдо, которое можно готовить ежедневно Лучший реабилитационный центр для своего близкого человека Рекомендации по техническому обслуживанию аварийной душевой техники Мир невероятных впечатлений!

Лента новостей