В пензенской квартире на Крупской после взрыва газа рухнули перегородки. Жильцов подъезда переселяют.

В пензенской квартире на Крупской после взрыва газа рухнули перегородки. Жильцов подъезда переселяют.

Пострадавший сотрудник АО «Метан» прооперирован.

Взрыв газа в доме №27 на улице Крупской произошел сразу после того, как вызванный сотрудник АО «Метан» открыл дверь в квартиру. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Известно, что сегодня около 20.05 жильцы дома вызвали газовщика, почувствовав в подъезде сильный запах газа. Его источником, по их мнению, была квартира №28. Оказалось, что дома на тот момент никого не было. Как стало известно позднее, хозяйка уехала на дачу, но газ, по ее заявлению, она перед уходом выключила.

После того, как сотрудник газовой службы вошел в квартиру, раздался хлопок и взрыв. В результате, были выбиты стекла и двери, частично разрушены перегородки. Урон понесли и некоторые соседние квартиры, где взрывной волной выбило стекла и двери.

Работник АО «Метан» был доставлен в больницу и прооперирован. Сообщается, что его состояние врачи оценивают как стабильное.

По информации от начальника Управления ГО ЧС Пензы Алексея Михайлова, больше в доме никто не пострадал, однако подъезд, где произошел взрыв, признан аварийным и уже сегодня из него выехали четверо жильцов. Им предоставили временное жилье в общежитии колледжа на проспекте Победы.

Мэр Пензы Виктор Кувайцев проводит заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая и определит план дальнейших действий.

Источник

Рейтинг лучших легальных букмекеров - топ-5 Оценочная деятельность и экспертиза в Москве и области Покраска авто с помощью передовых технологий Камеры видеонаблюдения с памятью Риск и адреналин в новых онлайн-играх

Лента новостей