21.12.2017 18:09

В Пензенской области бывшему почтальону вынесли приговор за хищение денег

В Пензенской области бывшему почтальону вынесли приговор за хищение денег

Будучи материально ответственным лицом, женщина четыре месяца изымала средства из кассы.

49–летняя жительница села Казарки Никольского района работала почтальоном и с конца ноября 2016 года по середину марта 2017-го присвоила из кассы 60 тысяч рублей. Факт хищения был выявлен в результате проведенной ревизии.

«Подсудимая признала вину в преступлении, пояснив, что совершила его по причине сложившегося тяжелого материального положения, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. - Часть средств в сумме 15 тысяч рублей она вернула до начала судебного заседания».

Суд приговорил бывшего почтальона к лишению свободы на один год условно с испытательным сроком на два года. На протяжении этого времени она должна выполнять ряд требований, в частности, регулярно отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции и не менять место жительства. Также с нее взыскано 45 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Источник

Самые выгодные условия по созданию интернет-подключения Как бороться с бессонницей народными методами? Выгодное приобретение авиабилета Хрустальные люстры различной конструкции на splendid-ray.ua Услуги адвоката – профессиональная помощь

Лента новостей