30.06.2020 18:24

В Пензенской области бизнесмен «устроил» двух мужчин на работу за деньги

В Пензенской области бизнесмен «устроил» двух мужчин на работу за деньги

В феврале прошлого года в Каменке к директору коммерческой организации, занимающейся ведением бухгалтерского учета и аудитом, обратился мужчина. Он попросил за 15 000 рублей записать в его трудовой книжке, что он якобы трудится в организации юристом, и внести фиктивные записи в справки о доходах за 2018 год и прошедший период 2019 года. Мужчины договорились, после чего злоумышленник внес записи в трудовую, сделал справки и за это забрал указанную сумму у обратившегося.

За аналогичное вознаграждение бизнесмен «устроил» еще одного мужчину на должность водителя. В ходе следствия мужчины рассказали, что фиктивные документы им были нужны для получения кредитов в банке.

Как сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Пензенской области, за получение незаконного вознаграждения за внесение фиктивных записей в документы руководителю организации назначено 4 года 6 месяцев лишения свободы условно. Пока приговор не обрел законной силы.

Источник

Качественная печать продукции для рекламных акций Лучший центр для оформления справки о несудимости Кинг - подарок для любого посетителя Быстрые займы в домашних условиях Как купить недвижимость на Кипре

Лента новостей