23.07.2019 15:54

В Пензенской области оштрафовали продавца птичьего корма

В Пензенской области оштрафовали продавца птичьего корма

В июне текущего года в Бессоновском районе состоялся рейд по обнаружению несанкционированной торговли подконтрольными товарами и нарушений при продаже сельхозпродукции и животных.

Было выявлено нарушение: мужчина продавал около 400 килограммов птичьего комбикорма. Установлено, что продавец не имел на товар специальных сопроводительных документов, подтверждающих качество, безопасность и происхождение кормов. Продажа сомнительного комбикорма могла привести к отравлению сельскохозяйственных животных и птицы токсичными элементами, а также способствовать переносу и распространению особо опасных заболеваний.

В пресс-службе управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области сообщили, что сотрудник ведомства составил протокол. Теперь нарушитель обязан оплатить штраф в размере 500 рублей. Продажа корма остановлена.

Источник

Как правильно выбрать вытяжку на кухню Двери и мебель в едином стиле Где купить качественный компрессор AIRMAN Как купить диплом училища и стать успешным профессионалом Покер - не только карточная игра, но и спорт

Лента новостей