В Пензенской области открыто 19 дополнительных муниципальных маршрутов

В Пензенской области открыто 19 дополнительных муниципальных маршрутов

Это данные статистики с начала текущего года.

В 2018 году в Башмаковском, Белинском, Вадинском, Лопатинском, Мокшанском, Неверкинском, Пачелмском, Сосновоборском и Шемышейском районах дополнительно открыты 19 маршрутов для перевозки пассажиров. Такие цифры приводит пресс-центр правительства Пензенской области. Всего же в регионе 193 подобных маршрута, а количество рейсов - 185 тысяч.

«Проводя работу по оптимизации автобусного сообщения, необходимо знать ситуацию на местах и думать о людях, анализировать жалобы и пожелания, предоставляя возможность, к примеру, пожилым людям добраться до районной больницы, молодежи – на учебу, а многим сельчанам – на работу в райцентр. Для жителей отдаленных сел это особенно актуально», – ставит задачи губернатор.

Что касается областного центра, то для улучшения качества транспортного обслуживания скорректированы пути следования девяти маршрутов, изменено количество автобусов. Кроме того, дополнительно открыт один маршрут.

Напоминаем, что в рубрике «Движение общественного транспорта онлайн» каждый гражданин может узнать время прибытия общественного транспорта на конкретную остановку Пензы.

Источник

Большая коллекция приборов и инструментов для лабораторий Проведение независимой экологической экспертизы Караоке-клуб – лучшее место для встречи с друзьями Лучший реабилитационный центр для своего близкого человека Как заработать на криптовалюте

Лента новостей