09.12.2017 15:59

В Пензенской области ожидается снег и южный ветер

В Пензенской области ожидается снег и южный ветер

Воскресенье на территории региона будет не слишком морозным.

Согласно данным портала «Погода и климат», первый месяц зимы в Пензенской области пока остается теплее средних показателей почти на четыре градуса. Десятого декабря, как сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по региону, тоже не ожидается сильных морозов: ветер южный, 7-12 м/сек. Температура воздуха ночью -5 -10ºС, днем 0 -5ºС.

Количество осадков по итогам восьми дней составило 11 миллиметров (27 процентов от нормы). В воскресенье прогнозируется облачная с прояснениями погода, в большинстве районов небольшой снег, местами слабый туман. Гололедица.

По мере приближения к дню зимнего солнцестояния день становится все короче: десятого декабря дневное светило взойдет в 08:04:41, а скроется за горизонт уже в 15:43:42. Продолжительность дня, таким образом, составит семь часов 39 минут.

Источник

Преимущества путешествия бизнес-классом Огромный каталог одежды и обуви от Reebok Женские ночные сорочки из Иваново Оформление справки 086 своими силами или с помощью центра услуг Огромные дивиденды при небольших вложениях

Лента новостей