29.08.2020 20:55

В Пензенской области помогли собрать в школу более 1200 детей

В Пензенской области помогли собрать в школу более 1200 детей

В рамках областной акции «Собери ребенка в школу» была оказана помощь 1248 детям. 476 из них – первоклассники, сообщили в пресс-службе мэрии.

Речь идет о малообеспеченных семьях, о семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении. По словам замглавы администрации Пензы Сергея Волкова, детям подарили портфели, канцелярские наборы и школьную форму.

В оказании помощи помогали различные организации, индивидуальные предприниматели, а также предприятия малого и среднего бизнеса. Отмечается, что еще 80 будущих первоклассников из малообеспеченных семей, состоящих на учете в учреждениях социального обслуживания Пензы, получили канцелярские наборы от «Российского детского фонда».

Напомним, что жителей и гостей Пензенской области познакомят со «Святынями нашего города». Гости побывают в картинной галерее, на Соборной площади и в Спасском кафедральном соборе.

Источник

Первая помощь при укусе пчел Новосибирской Центр Профилактики – лечение алкозависимости Разные моечные машины для деталей наивысшего качества Важность СЕО-анализа Как продать квартиру в Питере выгодно

Лента новостей