12.01.2018 22:19

В Пензенской области появится оперативный штаб скорой медицинской помощи

В Пензенской области появится оперативный штаб скорой медицинской помощи

Проект реализуется при поддержке спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин оценил завершающийся капитальный ремонт корпуса областной станции скорой медицинской помощи в Пензе во время рабочей поездки.

В пресс-центре правительства Пензенской области сообщили, что он оказал содействие реализации намерения региональной власти реконструировать здание. В 2016 году было принято решение о создании на базе Пензенской областной станции скорой медицинской помощи единого регионального центра управления оказания скорой и неотложной медпомощи.

Вячеслав Володин лично несколько раз посещал пензенский объект, осматривал помещения, общался с персоналом. На осуществление проекта благодаря ему было выделено 220 миллионов рублей.

Сейчас завершают отделку внутренних помещений и благоустройства территории. Здание готовится к сдаче в эксплуатацию. Губернатор Иван Белозерцев выразил главе Госдумы РФ благодарность за оказанную поддержку и постоянное внимание к региону.

«Это здание 20 лет находилось в аварийном состоянии, посещая областную станцию скорой медицинской помощи, Вы обратили на него внимание, оказали помощь в его реконструкции», - цитирует пресс-центр слова губернатора. Иван Белозерцев рассказал, что до завершения отделочных работ остался месяц. Мебель и оборудование уже приобрели.

«Медработники скорой помощи дежурят круглосуточно, много времени проводят в машинах, люди устают от этого, а здесь будут созданы все удобства», - отметил спикер нижней палаты парламента РФ.

После завершения строительных работ в здании будут размещены подразделения станции скорой медпомощи, единая диспетчерская служба и контакт-центр, а также территориальный центр медицины катастроф Пензенской области.

Планируется, что в новом качестве реконструированное здание заработает в первом квартале 2018 года.

Источник

Какие лампочки выбрать для автомобиля Банкротство поручителя физического лица Стоит ли разделять личные и бизнес-счета Покупка авиабилетов онлайн в Украине Эксклюзивные и недорогие памятники из гранита в Минске

Лента новостей