06.02.2020 11:34

В Пензенской области прибывших из Китая изолируют при обращении к врачу

В Пензенской области прибывших из Китая изолируют при обращении к врачу

Региональное управление Роспотребнадзора рассказало о мерах, принимаемых на территории Пензенской области для недопущения распространения смертельно опасного коронавируса. Как сообщает пресс-служба ведомства, в аэропорту Пензы усилен контроль за прибывающими пассажирами. В наличии у медиков есть весь необходимый запас дезинфицирующих и противовирусных препаратов, а также средства индивидуальной защиты.

Если какой-либо россиянин и иностранный гражданин, приехавший из Китая, обратится за помощью врачей в течение 14 суток после визита из Поднебесной, его в обязательном порядке госпитализируют и изолируют, заявили в Роспотребнадзоре. После этого будет проведено лабораторное обследование на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, в том числе коронавирусную инфекцию.

Специалисты просят жителей Пензенской области при ухудшении самочувствия ни в коем случае не заниматься самолечением и рекомендуют как можно скорее обратиться к врачу, сообщив место и время пребывания за границей.

Источник

Официальный сайт Джекпот Заказывайте письменные работы на сайте diploms.com.ua Лучшее казино Eldorado для вашего хорошего настроения Конвейерные ленты и неприводные рольганги Красивые качели для дачи

Лента новостей