30.07.2020 12:34

В Пензенской области прогнозируется оранжевый уровень погодной опасности

В Пензенской области прогнозируется оранжевый уровень погодной опасности

ГУ МЧС по региону со ссылкой на данные Пензенского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» сообщает о том, что в области прогнозируется оранжевый уровень погодной опасности.

С 31 июля по 3 августа местами по западу Пензенской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность леса (5 класс). 31 июля в регион придет гроза, при которой порывы юго-западного ветра могут достигать 15-18 метров в секунду, также возможен град.

Во время грозы рекомендуется закрыть окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия. Опасно разговаривать по телефону: молния иногда попадает в натянутые между столбами провода.

Во время ударов молнии не нужно близко подходить к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, также опасно находиться рядом с окном, по возможности желательно выключить телевизор, радио и другие электробытовые приборы.

Источник

Сборная России впервые за год улучшила позицию в рейтинге ФИФА Сантехника Migliore от интернет-магазина «Купи-сантехнику.рф» Покупка-продажа готовых фирм в Санкт-Петербурге Интернет-магазин мебели в Екатеринбурге Как построить купольный дом своими руками

Лента новостей