В Пензенской области пройдет семинар по легализации трудовой занятости

В Пензенской области пройдет семинар по легализации трудовой занятости

Регион занимает по этому показателю второе место в ПФО и пятое – в стране.

В Пензенской области в 2016 году были оформлено свыше 66 тысяч человек, в прошлом – около 44 тысяч человек, с начала этого года трудовые отношения оформили 14 тысяч работников.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, губернатор Иван Белозерцев считает, что достигнутых результатов недостаточно.
«Эта тема, которая требует постоянного внимания. Я требую, чтобы руководители министерств и ведомств ежемесячно докладывали зампредам, а те – председателю правительства Пензенской области о мерах, направленных на легализацию теневой занятости и повышение заработной платы», - отмечает глава региона.

Также Иван Белозерцев поручил организовать семинар для работодателей с участием общественников и Уполномоченного по правам человека.
Участники встречи выработают предложения по защите трудовых прав граждан, на их основе в законодательство могут быть внесены изменения.

Другие новости читайте здесь.

Источник

Путевка в Турцию в 2020 году: самые распространенные мифы об отдыхе в условиях карантина Качественные услуги типографии Кому сегодня нужен детектив? Качественный сервис и комфортные условия казино - залог продуктивной игры Как бороться с бессонницей народными методами?

Лента новостей